Хабиб рассказал, как UFC уговаривает его вернуться в октагон

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкП/к бойца ММА Х. Нурмагомедова
П/к бойца ММА Х. Нурмагомедова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Действующий чемпион рассказал, какие шаги предпринимает промоушен, чтобы побудить его к возобновлению карьеры.

БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в эфире телеканала "Матч ТВ" рассказал о возможном возвращении в октагон.  

По словам спортсмена, промоушен очень хочет его вернуть, ему постоянно предлагают выгодные условия и бои с новыми соперниками. При этом Нурмагомедов отметил, что его сложно удивить.

"Мы с главой UFC постоянно на связи. Это из-за того, что он сильно хочет, чтобы я продолжал драться. Я был девять лет в лиге, провел много боев, не проигрывал. Есть хорошая история, большая фанатская база, поэтому их желание понятно. Нет ничего удивительного в том, что они уговаривают. Предлагают условия, бойцов, хотя бойцами меня тяжело удивить. В качестве соперников как таковых им предлагать даже некого", — сказал Нурмагомедов.

Чемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко вошла в рейтинг "мощных" бойцов UFC по версии ESPN
Россиянин также анонсировал встречу в январе с президентом UFC Даной Уайтом, но добавил, что не хотел бы возвращаться в промоушен.

"Есть многое, что нам стоит обсудить. Вероятность, что все-таки подерусь? Не хотел бы, чтобы она существовала", — добавил чемпион.

Россиянин в октябре победил американца Джастина Гэтжи и защитил свой титул, после чего объявил об уходе из спорта. Позднее глава UFC Дана Уайт неоднократно рассуждал о возможном возвращении Нурмагомедова.

Лента новостей
0