Отбор на ЧМ: матчи сборной Кыргызстана по футболу пройдут в Японии — даты

© Sputnik / Табылды КадырбековГрупповой этап Чемпионата мира 2022 года, Кыргызстан — Таджикистан. Архивное фото
Групповой этап Чемпионата мира 2022 года, Кыргызстан — Таджикистан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Последний официальный матч национальная команда провела осенью 2019 года. Игры квалификационного раунда в 2020-м были перенесены из-за пандемии.

БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. Оставшиеся матчи сборной Кыргызстана по футболу в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2022 года пройдут в Японии, сообщила пресс-служба Кыргызского футбольного союза (КФС).

Нападающий сборной Кыргызстана Мирлан Мурзаев (в центре). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.03.2021
Сборная КР по футболу планирует попасть на ЧМ в ближайшие 10 лет
Решение о централизованных матчах приняла Азиатская футбольная конфедерация из-за эпидемиологической ситуации в мире. То есть игры примут восемь стран: Китай, Кувейт, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ, Япония и Южная Корея.

Игры в группе "F", в которой числятся Япония, Таджикистан, Кыргызстан, Мьянма и Монголия, пройдут в Стране восходящего солнца с 31 мая по 15 июня. У сборной КР остался один домашний матч с Монголией и два гостевых — с Мьянмой и Японией.

Расписание:

  • Кыргызстан — Монголия (7 июня, понедельник);
  • Мьянма — Кыргызстан (11 июня, пятница);
  • Япония — Кыргызстан (15 июня, вторник).

У отечественной команды есть шансы на выход в следующий этап отборочного раунда чемпионата 2020 года, но они весьма скромные. Читайте об этом в другом материале.

Сборная Кыргызстана не проводила официальные матчи с декабря 2019 года. Указанные три игры отборочного раунда ЧМ были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0