Сколько заработала Валентина Шевченко на бое с Андраде

© AFP / Alex Menendez / Getty ImagesЧемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко празднует победу над Джессикой Андраде
Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко празднует победу над Джессикой Андраде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
На турнире UFC 261 в американском Джексонвилле кыргызстанка пятый раз успешно защитила чемпионский титул в наилегчайшем весе.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Чемпионка UFC Валентина Шевченко заработала на поединке с Джессикой Андраде 302 тысячи долларов. Такую сумму приводит спортивно-новостное издание SportsDaily.

Бой прошел на турнире UFC 261 в американском Джексонвилле. Кыргызстанка пятый раз успешно защитила чемпионский титул в наилегчайшем весе. После серии ударов во втором раунде судья остановил поединок и зафиксировал технический нокаут в пользу Шевченко. 

Она выглядела, как чертов демон — глава UFC о бое Валентины Шевченко. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2021
Она выглядела, как чертов демон, — глава UFC о бое Валентины Шевченко. Видео
Согласно оценкам, Валентина заработала 302 тысячи долларов: 130 тысяч за участие в турнире, столько же за победу и 42 тысячи в качестве доплаты за неделю перед боем (поощрение спортсменов за то, что всю неделю они уделяют время медиа- и турнирным мероприятиям).

Гонорар ее соперницы составил 132 тысячи долларов: 100 тысяч — за выступление на турнире, 32 тысячи — за рекламу.

Абсолютным лидером в списке выплат стал чемпион полусреднего веса Камару Усман. Его гонорар на турнире составил 692 тысячи долларов: 600 тысяч — за выступление и победу, 42 тысячи — за рекламу, 50 тысяч — за лучший бой вечера.

Соперник Усмана, Хорхе Масвидаль, заработал 532 тысячи долларов: 500 тысяч — за выход на бой и 32 тысячи — за участие в медианеделе.

Лента новостей
0