Шесть игроков сборной КР по футболу могут не выйти на игру против Мьянмы

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаФутболисты сборной Кыргызстана во время тренировки
Футболисты сборной Кыргызстана во время тренировки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Кыргызский футбольный союз ждет разъяснения по ситуации с недопущением футболистов к игре, несмотря на отрицательные тесты на COVID.

БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Кыргызский футбольный союз поделился новостями о сборной Кыргызстана в Японии. Как сообщается, некоторых игроков могут не допустить к следующему матчу.

Напомним, накануне в рамках отборочного раунда Чемпионата мира 2022 года кыргызстанцы уступили сборной Монголии со счетом 0:1. На поле не выпустили никого из вратарей сборной Кыргызстана из-за подозрения на COVID. На воротах стоял защитник Айзар Акматов, чтобы команда избежала технического поражения. В Кыргызском футбольном союзе заявили, что о том, что игроки не будут допущены к игре, их предупредили за два часа до начала.

Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2021
Тренер сборной КР: нам срывают тренировки из-за подозрений на COVID
В КФС сообщили, что в пятницу, 11 июня, против сборной Мьянмы не сыграют защитники Тамирлан Козубаев и Кайрат Жыргалбек уулу, потому что у них перебор желтых карточек. Они получили предупреждения в прошлом матче, которые стали вторыми за отборочный раунд. Первые они получили в игре против сборной Таджикистана в ноябре 2019 года.

Под вопросом и участие полевых игроков Валерия Кичина, Бекжана Сагынбаева, Авазбека Откеева и всех вратарей — Валерия Кашубы, Кутмана Кадырбекова и Эржана Токотаева. Они и представители тренерского штаба и администрации вошли в так называемый "желтый список" как потенциально зараженные коронавирусом, хотя тесты на наличие вируса у всех членов команды отрицательные, заявили в союзе.

"Принимающая сторона разъяснений по сложившейся ситуации не дает", — отметили в КФС.

Защитник сборной Кыргызстана по футболу Айзар Акматов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2021
Защитник Айзар Акматов рассказал о роли вратаря в матче против Монголии
Руководство Кыргызского футбольного союза направило письма в вышестоящие футбольные организации, организационный комитет, посольство Кыргызстана в Японии для разъяснения ситуации. Никаких внятных комментариев делегации из Кыргызстана представлено до сих пор не было, добавили в КФС.

У сборной Кыргызстана остались игры против Мьянмы (11 июня) и Японии (15 июня).

Лента новостей
0