Гол Мирлана Мурзаева в ворота сборной Японии — видео

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаНападающий сборной Кыргызстана по футболу Мирлан Мурзаев. Архивное фото
Нападающий сборной Кыргызстана по футболу Мирлан Мурзаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Кыргызстанцы впервые забили в ворота "самураев". Счет после первого тайма — 3:1 в пользу японской команды.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. В конце первого тайма матча Япония — Кыргызстан капитан сборной КР Мирлан Мурзаев забил гол в ворота "синих самураев".

Нападающий кыргызстанской команды реализовал пенальти после того, как Гульжигита Алыкулова уронили на газон.

Это исторический гол — сборная Кыргызстана еще ни разу не забивала команде Японии в официальных матчах. К слову, в нынешнем отборочном раунде чемпионата мира японцы пропустили всего два гола. До этого им смогла забить только сборная Таджикистана.

А вот как на гол отреагировали болельщики в фанзоне в Бишкеке.

Счет после первого тайма — 3:1 в пользу Японии. Все три гола забил нападающий "самураев" Адо Онайву.

Что происходит на сегодняшнем матче, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.