Спорт
Получить короткую ссылку
Олимпийские игры в Токио (174)
2618 0 0

Спортсменка из Австралии выступала в соревнованиях каноэ-одиночек. Она выиграла свое первое олимпийское золото.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Презерватив помог австралийской спортсменке Джессике Фокс выиграть золотую медаль Олимпийских игр в гребном слаломе, пишет Р-Спорт.

Фокс сумела починить с помощью презерватива поврежденную лодку. Сначала нос каноэ покрыли специальной смесью, а затем закрепили его резиновым изделием.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Highlights Club (@thehighlightsclubau)

Спортсменка выступала в соревнованиях каноэ-одиночек. Она показала результат 105,04 секунды. Второе место заняла представительница Великобритании Мэллори Франклин (+3,64 секунды). Третьей стала Андреа Херцог (+6,09) из Германии.

Австралийка выиграла свое первое олимпийское золото. В Токио она ранее завоевала бронзу. Также в ее активе серебро лондонской Олимпиады и бронза Игр в Рио-де-Жанейро. Фокс является семикратной чемпионкой мира.