Атабек Азисбеков получил возможность бороться за бронзу Олимпиады

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков. Архивное фото
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Соперник кыргызстанца в первой схватке пробился в финал Олимпиады. Согласно правилам, уступившие финалистам спортсмены выходят на утешительный турнир побороться за бронзовые медали.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков получил возможность побороться за бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Отечественный спортсмен выступает в весовой категории до 87 килограммов. Первую схватку в рамках 1/8 финала он проиграл лидеру мирового рейтинга Виктору Лоринцу из Венгрии. Схватка завершилась со счетом 1:6 в пользу венгерского спортсмена.

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова (в красном) после победы над над Ириной Коляденко из Украины на полуфинале Олимпийских игр в Токио. 3 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Ура! Тыныбекова прошла в финал Олимпиады — видео схватки с украинкой
Позднее представитель Венгрии пробился в финал, победив Мохамеда Метвалли со счетом 9:2. Таким образом, Азисбеков получил возможность побороться за бронзу Олимпийских игр.

На олимпийском турнире по борьбе действует система выбывания, при которой спортсмены, уступившие финалистам по ходу турнира, попадают на утешительный турнир, где борются за бронзу.

В первом раунде утешительного турнира Азизбекову будет противостоять немецкий спортсмен Денис Максимилиан Кудла.

Схватка спортсменов состоится 4 августа.

Лента новостей
0