У нас с Айсулуу есть намерение готовиться к Олимпиаде в Париже — Изабеков

© Фото / Айсулуу ТыныбековаТренер женской сборной команды Кыргызстана по вольной борьбе Нурбек Изабеков и борец Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Тренер женской сборной команды Кыргызстана по вольной борьбе Нурбек Изабеков и борец Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Тренер Нурбек Изабеков заявил, что серебряная медаль — это в любом случае успех, но наши спортсмены могут взять золото на следующих Олимпийских играх.

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Главный тренер женской сборной по вольной борьбе Нурбек Изабеков заявил, что они с Айсулуу Тыныбековой намерены готовиться к летней Олимпиаде в Париже, которая пройдет в 2024 году. Об этом он сказал в беседе с пресс-аташе спортивной делегации Кыргызстана Кабылом Макешовым.

Изабеков сказал, что Айсулуу старалась делать все, что он говорил, использовала все свои способности, интеллект и силу.

"Айсулуу проиграла поединок за золото. Но это спорт, и побеждает сильнейший. Она была хорошо подготовлена, но японка тоже была хорошо подготовлена и к тому же выступала у себя на родине. В любом случае серебряная медаль — это большой успех. Могу заверить, что наши спортсмены могут взять золото на следующих Олимпийских играх. Мы будем восстанавливаться и все анализировать. У нас с Айсулуу есть намерение готовиться к Олимпиаде в Париже", — сказал Изабеков.

Тренер также выразил огромную благодарность кыргызскому народу за поддержку и теплые слова и поздравил кыргызстанцев с завоеванием трех медалей на Олимпийских играх в Токио.

Лента новостей
0