Сборная КР по футболу выиграла у Бангладеш и стала победителем Кубка трех наций

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по футболу во время матча с Бангладешом
Сборная Кыргызстана по футболу во время матча с Бангладешом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2021
Сборная Кыргызстана забила команде Бангладеш по два мяча в каждом тайме. Соперники смогли в ответ отличиться лишь раз. В рамках Кубка трех наций все коллективы сыграли по два матча. Кыргызстанцы добились стопроцентного результата.

БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. Сборная Кыргызстана стала победителем Кубка трех наций.

Товарищеский кубок (Кыргызстан, Бангладеш и Палестина) проводился в Бишкеке в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии — 2023.

2 сентября "Ак шумкар" со счетом 1:0 обыграл команду Палестины. 5 сентября палестинцы с результатом 2:0 оказались сильнее бенгладешцев.

Сегодня, 7 сентября, прошла заключительная игра кубка. Для победы в турнире кыргызстанским футболистам достаточно было сыграть вничью, но они обыграли соперника со счетом 4:1. Отличились Эльдар Мамбетжунусов и Алимардон Шукуров в первом тайме, во втором — Турсунали Рустамов, но затем бангладешцы размочили счет. Однако разгрома им избежать не удалось — в самой концовке был забит четвертый мяч усилиями Бахтияра Дуйшобекова. Счет 4:1.