Жуманазарова вырвала победу на последних секундах и вышла в финал ЧМ. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековБронзовая медалистка Олимпийских игр в Токио Мээрим Жуманазарова. Архивное фото
Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Токио Мээрим Жуманазарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2021
Отечественные спортсмены продолжают радовать кыргызстанцев успехами. Мээрим Жуманазарова в полуфинале ЧМ оказалась сильнее соперницы из России.
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Мээрим Жуманазарова вышла в финал Чемпионата мира по борьбе в Норвегии.
Я научилась отпускать и принимать — видеоинтервью Айсулуу Тыныбековой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2021
Я научилась отпускать и принимать — видеоинтервью Айсулуу Тыныбековой
В полуфинале ей противостояла спортсменка из России, чемпионка Европы по борьбе Ханум Велиева. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу россиянки. Во втором периоде Жуманазарова сумела перевести Велиеву в партер и заработать два очка. Затем результативное действие совершила россиянка. Когда до конца схватки оставалось 30 секунд, Жуманазарова проигрывала со счетом 2:3. За считанные секунды до конца встречи ей удалось заработать балл и вырвать победу. Встреча закончилась со счетом 3:3. На мгновение показалось, что судьи отдадут победу россиянке, но тренеры кыргызской спортсменки вовремя подали челлендж. В итоге главный судья зафиксировал победу Жуманазаровой.
Ранее в четвертьфинале кыргызстанка одолела Оливию Грейс Ди Бакко из Канады. Финал против японки Рин Мьядзи состоится завтра, 7 октября.