Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кыргызстан в ЕАЭС 4 года — что изменилось

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкФлаги Кыргызстана, России, Казахстана, Белоруссии, Армении у Дворца Независимости в Нур-Султане. Архивнео фото
Флаги Кыргызстана, России, Казахстана, Белоруссии, Армении у Дворца Независимости в Нур-Султане. Архивнео фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Что изменилось в Кыргызстане за время пребывания в ЕАЭС? Как бороться с контрабандной продукцией? Как еще больше продвинуть кыргызстанский текстиль на евразийском рынке? Все эти вопросы ведущие Тимур Осмонов и Наталия Князева обсудили в студии с коллегами и специалистами.
Кыргызстан в ЕАЭС 4 года — что изменилось

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу с 17:00 до 19:00.

29 мая в бывшей Астане прошел саммит ЕАЭС. Интеграционному объединению исполнилось пять лет, Кыргызстан же в его составе находится почти четыре года. В юбилейном саммите в Нур-Султане 29 мая приняли участие главы всех пяти стран-участниц. Стороны поздравили друг друга с первым юбилеем и обсудили вопросы, которые давно волновали каждого из них.

Почему Сооронбай Жээнбеков инициировал создание тройного таможенного контроля на границе? Что будет значить для кыргызстанцев соглашение о пенсиях, которое запланировали подписать на следующем заседании? Какие вопросы обсуждали главы государств во время праздничного заседания? Эти вопросы радиоведущие обсудили с журналистом Sputnik Кыргызстан Бакытом Толкановым, политологом Игорем Шестаковым и консультантом в швейной отрасли Еленой Витовской.

Лента новостей
0