Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как взять и вовремя отдать кредит в Кыргызстане?

Подписаться
В этом году в Кыргызстане побит рекорд по количеству денег на руках у населения. Как мотивировать граждан вкладывать деньги в экономику страны, а не хранить их под подушкой, ведущие радио Sputnik обсудили в прямом эфире.
Как взять и вовремя отдать кредит в Кыргызстане?

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу в 17:30–18:30.

Обращение сома в Кыргызстане  - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане количество денег бьет рекорд за рекордом — график
Кыргызстанцы не очень хотят вкладывать средства в депозиты и предпочитают наличные электронным расчетам. Зато любят брать кредиты, особенно в небольших размерах, пользуясь услугами микрокредитных организаций. В некоторых торговых центрах столицы даже появились кредитные терминалы, которые предлагают небольшие деньги под огромные проценты.

Чем отличаются микрокредитные организации от коммерческих банков? Какие услуги готовы предоставлять банки нашей страны населению, чтобы оживить экономику? Законны ли кредитные терминалы, на что нужно обратить внимание, влезая в кредитные обязательства?

Все эти вопросы ведущие Наталия Князева и Тимур Осмонов обсудили с исполняющим обязанности начальника отдела надзора за небанковскими финансово-кредитными организациями Национального банка КР Тынчтыком Тенизбаевым и заместителем председателя правления ОАО "РСК Банк" Айчурек Жакыповой.

Лента новостей
0