Кыргызстанка победила в первом женском бою в лиге WEF Global — видео

Барчынай Узгенбаева окончила Академию МВД, она лейтенант милиции.

Кыргызстанка Барчынай Узгенбаева победила спортсменку из Узбекистана в первом женском бое в лиге WEF Global 12.

Кыргызстанский боец ММА в тяжелом весе Тилек Жээнбеков после победы в финале турнира по смешанным единоборствам WEF Global 11 в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Заработал 3 тысячи долларов за пару часов — история успеха чемпиона Жээнбекова
14 мая во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке прошел турнир Всемирной федерации кулатуу из серии Global — WEF Global 12. Всего состоялось 17 поединков, в которых на ринг вышли 18 бойцов из Кыргызстана. Также участвовали спортсмены из Казахстана, Узбекистана и России.

Узгенбаева выступила против Шахиды Рахимовой в весовой категории до 61 килограмма. Она одолела соперницу во втором раунде, применив болевой прием.

Барчынай Узгенбаева родилась в 1995 году в Оше. Окончила Академию МВД, имеет звание лейтенанта милиции. Мастер спорта КР по единоборствам, увлекается разными видами спорта. Чемпионка КР по грэпплингу, дзюдо и таэквондо, победитель профессиональных боев ММА.

Главным боем турнира стал поединок между действующим чемпионом в супертяжелом дивизионе Тилеком Жээнбековым и Маликом Тамбе из Швеции. У нас есть видео этой схватки.