Путин приехал на церемонию встречи на лимузине Aurus — видео

Подписаться
В госрезиденции "Ала-Арча" состоялась торжественная церемония встречи президента РФ Владимира Путина. Он впервые совершает государственный визит в Кыргызстан.

Церемония началась в 12:25. Владимир Путин приехал к конгресс-холлу на лимузине Aurus, специально доставленном в Бишкек. Торжественное мероприятие началось с российского гимна, затем прозвучал гимн КР.

Церемония встречи президента РФ Владимира Путина в государственной резиденции Ала-Арча - Sputnik Кыргызстан
Как Жээнбеков встретил Путина в госрезиденции — фото

После президенты поприветствовали членов правительства и сотрудников дипкорпуса двух стран. Жээнбеков проводил Путина в здание.

28 марта глава России прибыл в Кыргызстан с первым государственным визитом.

После официальной части запланировано посещение дома-музея Чингиза Айтматова и участие президентов в VIII российско-кыргызской межрегиональной конференции.

Aurus — российская марка представительских авто. Проект "Кортеж", известный как "Единая модульная платформа", разрабатывается с конца 2012 года. В состав "семейства" войдут седан, лимузин (как вариант — бронированный), микроавтобус, внедорожник и мотоцикл. Автомобили получили полный привод и гибридную силовую установку с 598-сильным бензиновым двигателем V8 объемом 4,4 литра.

Как выглядит Aurus изнутри — смотрите в нашем видеоматериале.

Лента новостей
0