Незнакомая девушка предлагала жениться на ней — Ильзат Ахметов. Видео

Подписаться
Уроженец Кыргызстана, полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Ильзат Ахметов дал интервью телеведущей Марие Беловой.

Видеоинтервью опубликовано на YouТube-канале спортивного издания Sport24ru

Ахметов признался, что редко дает интервью и старается быть простым во избежание "звездной болезни".

"Я не чувствую себя звездой, но внимания, да, стало больше", — рассказал футболист.

По его словам, большую часть свободного от футбола времени он проводит в Instagram и просматривает личные сообщения.

Ахметов рассказал о случае, когда незнакомая девушка предложила ему жениться на ней, написав в Direct Instagram.

Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид - Sputnik Кыргызстан
Уроженец Кыргызстана может стать звездой футбола в этом году — UEFA
"Это было давно, смешная история. Она написала личное сообщение с предложением жениться. Я считаю, что мне еще рано, карьера на первом месте", — рассказал Ильзат.

Он отметил, что тем не менее не против "подката" со стороны девушек.

Футболист рассказал, что после выступления за казанский "Рубин" он стал свободным агентом и появилась возможность играть за питерский "Зенит", но переговоры затянулись и появился вариант с переходом в ЦСКА.

Ахметов в интервью вспомнил об игре против действующего обладателя Лиги чемпионов "Реал Мадрида" в Москве в октябре прошлого года. Тогда "армейцы" обыграли мадридский клуб в рамках группового этапа ЛЧ.

"Я наслаждался, это был настоящий футбол", — сказал он.

Белова спросила футболиста о его бутсах с изображением супергероя Спайдермена. Он рассказал, что в Казани проходила благотворительная акция, где футболисты одевались в костюмы супергероев. Ахметов был Человеком-пауком. Он признался, что ему нравится этот персонаж и поэтому у него появились такие бутсы.

Также он сообщил, что если клуб выиграет Чемпионат России, то он и полузащитник Федор Чалов побреются налысо, — был такой уговор. Также, по его словам, он не приветствует привычку футболистов красить волосы.

Президент футбольного клуба Дордой Аскар Салымбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Салымбеков: Ильзат Ахметов не может играть за сборную Кыргызстана
Футболист поставил себе целью прогрессировать в ЦСКА и закрепиться в сборной России. Он отмечает, что не видит себя в Англии, так как там быстрый и силовой футбол. Ему ближе Испания или такие итальянские клубы, как "Ювентус", "Милан", "Наполи", "Рома", где более техничный футбол.

Ильзат Ахметов родился в Бишкеке в 1997 году. В детстве играл за столичную "Алгу", но, будучи школьником, переехал с семьей в Россию. Там играл в футбольной академии в Тольятти, а после выступал в составе казанского "Рубина-1997". В 16 лет дебютировал в основном составе "Рубина", став самым молодым игроком, вышедшим на поле в этой команде.

В 2018 году Ахметов перешел в московский клуб ЦСКА, подписав четырехлетний контракт. Он уже успел сыграть в Лиге чемпионов. Кстати, это первый игрок — уроженец Кыргызстана, участвовавший в основной стадии ЛЧ.

Кроме того, Ахметов — лауреат российской национальной премии "Первая пятерка", а по рейтингу UEFA входит в число 50 самых перспективных молодых игроков. Ахметов дебютировал за сборную России 21 марта. Игра против команды Бельгии в Брюсселе закончилась проигрышем россиян — 3:1.

За сборную он должен был дебютировать еще в прошлом году, но получил травму.

Лента новостей
0