Как в Бишкеке водителей маршруток штрафовали — видео с рейда

Подписаться
Сотрудники Управления обеспечения безопасности дорожного движения Бишкека проводят трехдневный рейд под названием "Общественный транспорт".

Инспекторы проверяют техническое состояние пассажирских бусов, наличие путевого листа и технического осмотра, поскольку именно из-за неисправных маршрутных такси происходят аварии.

По словам заместителя начальника УОБДД Бишкека Мирлана Бойонова, с начала года в столице зарегистрировано 41 ДТП, в которых погиб один человек и 57 пострадали.

"Подобные рейды проводятся с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. Кроме того, наши сотрудники проводят разъяснительную работу с руководством фирм-извозчиков о недопущении выхода на линии неисправных бусов и соблюдении ПДД водителями", — рассказал Бойонов.

Автомобили на пересечении улицы Байтик-Баатыра и проспекта Чуй в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Топ-11 нарушений ПДД, попавших на камеры "Безопасного города"
За полдня инспекторы в Бишкеке составили более 15 протоколов о нарушениях в отношении водителей маршрутных такси за отсутствие страховки и неисправность авто. В основном в автомобилях не работали ручные тормоза, а количество сидячих мест было меньше, чем указано в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Рейд "Общественный транспорт" начался 25 апреля и продлится до 27-го включительно.

Лента новостей
0