Автоинспектор исполнил "танец робота" в центре Бишкека — видео

Подписаться
Сотрудник УОБДД Чуйской области также объяснил детям правила перехода проезжей части.

В Бишкеке прошел VII фестиваль образования "Цифровое поколение Кыргызстана: ИКТ в образовании и IT-образование", официальное открытие которого состоялось у памятника Курманджан датке.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, юные жители столицы послушали IT-экспертов, посетили выставку IT-образовательных услуг, выставку-продажу книг и журналов, цветов, изделий прикладного искусства, а также посмотрели спектакль "Красавица и чудовище", 3D-фильмы и выступления детских творческих коллективов.

Дети на акции Безопасность детей —  безопасность будущего, организованной в целях профилактики дорожного травматизма - Sputnik Кыргызстан
В центре Бишкека ГУОБДД провело акцию для детей — фото
Площадками фестиваля стали Дубовый парк, Национальный центр детей и юношества "Сейтек", Республиканская библиотека имени К. Баялинова и Русский театр драмы имени Ч. Айтматова.

В мероприятии приняли участие и сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД, которые установили городок ПДД. Работник УОБДД Чуйской области Бактыгул Джээнбеков исполнил "танец робота", показав движения регулировщика. Он же на специальной площадке объяснил школьникам правила перехода проезжей части.

По словам пресс-секретаря ГУОБДД Тилека Оторова, дети охотно отвечали на вопросы и играли в городке ПДД. Подобные мероприятия должны способствовать сокращению детского травматизма на дорогах.

Лента новостей
0