Как боевая техника будет действовать на поле боя — зрелищное видео из РФ

Подписаться
В России провели внезапную проверку подразделений различных видов Сухопутных войск — ракетчиков, артиллеристов, танкистов и мотострелков, а также военных химиков и расчетов армейской беспилотной авиации.

Видео с учений, имитирующих боевые действия, опубликовал телеканал "Звезда".

Так, на кадрах показаны учения расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и "Искандер-К", которые производят электронные пуски ракет.

Как выглядит бронированный российский автомобиль Тигр. Видео - Sputnik Кыргызстан
Как выглядит бронированный российский автомобиль "Тигр". Видео
Кроме того, на видео представлено уничтожение различных целей экипажами Т-72Б3, БТР-82А и БМП-2, расчетами РПГ-7, а также артиллерийскими расчетами гаубиц "МСТА-С" и "МСТА-Б", реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган" и других.

Разведку за полем боя в это время ведут расчеты беспилотников "Орлан-10": на видео представлен его запуск. Контроль за РХБ-обстановкой осуществляют военные химики.

Маневры в рамках внезапной проверки являются одним из традиционных способов проверки боеспособности подразделений. Такие учения позволяют качественно спланировать применение войск при нарастании военной угрозы и возникновении кризисных ситуаций, отмечает телеканал.

Лента новостей
0