За титул самой красивой кыргызстанки поборется особенная девушка — видео

Подписаться
В этом году в "Мисс Кыргызстан — 2019" участвует необычная девушка. Несколько лет назад врачи поставили Ангелине Гараниной диагноз — остеосаркома. Единственным способом победить рак была ампутация ноги. С тех пор Ангелина передвигается на биомеханическом протезе.

В этом году организаторы сами предложили Ангелине участвовать в конкурсе "Мисс Кыргызстан — 2019". Девушка подумала, взвесила все "за" и "против" и приняла предложение.

© Sputnik / Табылды КадырбековНесколько лет назад врачи поставили Ангелине Гараниной диагноз — остеосаркома. Единственным способом победить рак была ампутация ноги.
За титул самой красивой кыргызстанки поборется особенная девушка — видео - Sputnik Кыргызстан
Несколько лет назад врачи поставили Ангелине Гараниной диагноз — остеосаркома. Единственным способом победить рак была ампутация ноги.

Сейчас за титул самой красивой кыргызстанки борются 20 девушек.

"Если бы мне сказали, что я буду участвовать в таком конкурсе, например, год или два назад, я бы не поверила. А если бы мне сказали об этом в больнице, я бы сказала: "Вы серьезно? Я? В конкурсе?". Это было какой-то несбыточной мечтой. Самое сложное в моей жизни уже прошло. Этот конкурс для меня… Он доставляет мне удовольствие, мне нравится общаться с девочками, приходить на съемки", — поделилась эмоциями конкурсантка.

© Sputnik / Табылды КадырбековАнгелина, несмотря на сложности, как и все участницы, ходит на занятия, где претенденток на титул "Мисс Кыргызстан — 2019" обучают мастерству ходьбы по подиуму, позированию перед камерой и другим азам модельного искусства
За титул самой красивой кыргызстанки поборется особенная девушка — видео - Sputnik Кыргызстан
Ангелина, несмотря на сложности, как и все участницы, ходит на занятия, где претенденток на титул "Мисс Кыргызстан — 2019" обучают мастерству ходьбы по подиуму, позированию перед камерой и другим азам модельного искусства

Помимо участия в конкурсе, Ангелина учится на заочном отделении питерского вуза по специальности "психолог". Также девушка берет уроки игры на гитаре. Ангелина, несмотря на сложности, как и все участницы, ходит на занятия, где претенденток на титул "Мисс Кыргызстан — 2019" обучают мастерству ходьбы по подиуму, позированию перед камерой и другим азам модельного искусства.

Организаторы мероприятия рассказали, что, несмотря на сложности со здоровьем, Ангелина справляется с поставленными задачами не хуже других претенденток.

"Ангелина единственная участница, которая была приглашена для участия в "Мисс Кыргызстан — 2019" организаторами конкурса. Многие боятся, что людей с ОВЗ увидят не такими, как все, боятся осуждений и взглядов. Пример Ангелины доказывает, что это лишь стереотипы", — объяснили они.

Ангелина говорит, что для нее очень важно помочь людям, которые сомневаются в себе.

Бишкекчанка Ангелина Гаранина переборовшая саркому кости - Sputnik Кыргызстан
У бишкекчанки просто болела нога — через полгода ей поставили страшный диагноз
"Для меня самая большая победа будет, если девочка какая-нибудь в интернете или зрительном зале увидит меня и подумает: "Я красивая, в следующем году тоже буду участвовать". Или просто поверит в себя, в свою уникальность. Для меня это будет истинной победой. Я пережила многое и умею ценить настоящее. Поймите, красота бывает разной, у нее нет стандартов или границ. Мне хотелось вдохновить людей на то, что нужно любить себя и верить в свои силы", — поделилась мыслями девушка.

© Sputnik / Табылды КадырбековПомимо участия в конкурсе, Ангелина учится на заочном отделении питерского вуза по специальности "психолог". Также девушка берет уроки игры на гитаре.
За титул самой красивой кыргызстанки поборется особенная девушка — видео - Sputnik Кыргызстан
Помимо участия в конкурсе, Ангелина учится на заочном отделении питерского вуза по специальности "психолог". Также девушка берет уроки игры на гитаре.

Победительница конкурса "Мисс Кыргызстан — 2019" получит право на участие в конкурсе "Мисс Мира", а также золотую корону, украшенную рубинами, и приз в 100 000 сомов.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0