Смертельный коронавирус из Китая: что сейчас о нем известно — видео

Подписаться
В Китае стремительно растет число заразившихся новым коронавирусом. Что известно о нем на данный момент, рассказываем в коротком видео.

Первая вспышка вируса была зарегистрирована в городе Ухане (провинция Хубэй), а затем он быстро распространился в других регионах КНР и за пределами страны. Случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде, США и даже в Австралии.

Городская клиническая больница имени архиепископа Луки в Тамбове - Sputnik Кыргызстан
На случай выявления коронавируса в "инфекционке" КР подготовили палаты
Вирус получил наименование 2019-nCov. Его возможным первоисточником ученые назвали два вида змей — южнокитайского многополосого крайта и китайскую кобру (оба вида являются ядовитыми).

По официальным данным, число жертв вируса составило уже 25 человек, заболели более 800. Симптомы — высокая температура, сопровождающаяся кашлем и одышкой.

Между тем в Бишкеке прошла встреча главы Минздрава Космосбека Чолпонбаева с послом КНР Ду Дэвэнь. Министр сообщил, что в республике проводят противоэпидемические мероприятия, усилен санитарно-карантинный контроль на всех приграничных пунктах пропуска. В аэропорту "Манас" с помощью тепловизоров проверяют пассажиров, прибывающих из Урумчи (Китай).

Лента новостей
0