Как в Алматы оцепили высотные дома из-за карантина по коронавирусу. Видео

Подписаться
В Алматы оцепили высотные дома, где проживают граждане, зараженные коронавирусом. В данный момент достоверно известно об оцеплении как минимум четырех зданий.

Как сообщает Sputnik Казахстан, силы полиции и Национальной гвардии выставлены по следующим адресам: улица Зенкова, 59, улица Гоголя, 75, улица Кунаева, 51 и улица Жарокова, 16.

Жильцам домов объявили о полном карантине. Сегодня в течение дня к ним должны приехать представители акимата, которые разъяснят не только правила пребывания на карантине, но и то, как людей будут обеспечивать средствами гигиены, продуктами и лекарствами.

Тележка с продуктами в супермаркете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Не более 5 кг в одни руки — в Нур-Султане ограничат продажу продуктов
Раннее стало известно, что в Алматы выявили 11 очагов заражения COVID-19. Об этом сообщил замакима города Ержан Бабакумаров.

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации с коронавирусом. С 19 марта в Нур-Султане и Алматы действует карантин. Вокруг городов выставлены блокпосты, которые ограничили движение транспорта. Службу несут полицейские, сотрудники Нацгвардии, военные и медики.

Работают только супермаркеты, магазины во дворах жилых домов, продовольственные рынки, аптеки, больницы и поликлиники.

На сегодня в Казахстане подтверждено 49 случаев заражения коронавирусом: в Алматы — 22, в Нур-Султане — 25, в Караганде — два.

Лента новостей
0