Как в Бишкеке строят велодорожки и тротуары — видео

Подписаться
Предлагаем вам посмотреть, как муниципальные службы в Бишкеке создают благоприятные условия для пешеходов и велосипедистов.

В столице проводится работа по увеличению территории пешеходных зон и велодорожек. Видеоролик о благоустройстве города опубликовала пресс-служба мэрии.

Накануне началась укладка асфальтового покрытия под новый тротуар и велодорожку на улице Рысмендеева (продолжение Байтик Баатыра) от Масалиева до проспекта Чингиза Айтматова.

"Идет строительство велодорожки и тротуаров на проспектах Манаса, Чуй и улице Байтик Баатыра. Общая длина тротуаров и велодорожек составит 18,4 километра. На проспекте Манаса от улицы Ахунбаева до проспекта Чуй (с восточной стороны) будут обустроены тротуар и велодорожка, а с западной — только тротуар; общая длина 3,7 километра. Работы завершены на участке от улицы Ахунбаева до территории Шампанвинкомбината, строительство продолжается", — сообщили в мэрии.

На улице Байтик Баатыра от Чуй до Ахунбаева с западной стороны обустроят тротуар и велодорожку, а с восточной — тротуар. Сейчас идут подготовительные работы, устанавливаются бордюры.

Новый троллейбусный маршрут № 6 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Что мэр сказал про общественный транспорт и когда решится вопрос в Бишкеке
В микрорайоне "Джал" велодорожка будет "Г"-образной: она проляжет от улицы Масалиева до Ахунбаева, а потом по Ахунбаева от Тыналиева до Айтматова. Общая протяженность — 2,2 километра. Уже завершена установка бордюров, сейчас идет подготовка основания под укладку асфальта.

Также прокладывается велодорожка (4,4 километра) по улице Дэн Сяопина от Алыкулова до Фучика. На отрезке улиц Интергельпо и Кайназаровой завершена установка бордюров, ведется подготовка грунта.

Лента новостей
0