Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с наступающим Орозо айтом — видео

Подписаться
Президент Кыргызстана поздравил соотечественников с наступающим Орозо айтом и отметил, что ради сохранения здоровья граждане обязаны и впредь соблюдать меры защиты от коронавируса.

По словам Жээнбекова, в течении священного месяца Рамазан мусульмане соблюдали пост, обращались к Всевышнему с молитвами о благополучии и процветании народа, стремились очиститься телом и душой, помыслами и намерениями.

"В эти благословенные дни мы стремились стать добрее, милосерднее и доброжелательнее друг к другу, старались укрепить братские отношения. Пусть Всевышний примет наш пост, наши молитвы и все благие деяния", — сказал глава государства.

Он выразил гражданам признательность за то, что они с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, соблюдали правила и рекомендации.

Мусульмане во время праздничного намаза. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Праздничного намаза не будет — как провести Орозо айт в условиях карантина
"Мы высоко ценим труд медицинских работников, круглые сутки находящихся на страже здоровья народа. Особо хотел бы отметить работу сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, которые ежедневно обеспечивают общественный порядок и безопасность. Также хотел бы выразить благодарность всем соотечественникам, добровольно поддержавшим усилия государственных органов в этой борьбе. Благодаря совместной слаженной работе нам удалось удержать ситуацию под контролем", — подчеркнул президент.

Он напомнил, что большинство заразившихся COVID-19 кыргызстанцев выздоравливают, а экономика начала возвращаться в привычное русло.

"Вместе с тем мы продолжаем внимательно следить за ситуацией в мире. Не исключено, что в любой момент она может резко измениться. Поэтому, уважаемые сограждане, ради сохранения здоровья и безопасности народа мы обязаны и впредь соблюдать усиленные меры защиты от вируса", — заявил Жээнбеков.

Он отметил, что настало время усиления личной ответственности граждан.

Лента новостей
0