Валентина Шевченко хочет трилогии с Нуньес. Видео заявления

Подписаться
Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко заявила, что готова встретиться в октагоне с давней соперницей Амандой Нуньес.

О возможном третьем бое с нынешней обладательницей двух титулов спортсменка из Кыргызстана сообщила журналисту YouTube-канала UFC Russia.

"Я бы с радостью посоревновалась с Амандой Нуньес в наилегчайшем весе. С удовольствием. Аманда говорила, что легко "сделает вес", но не думаю, что это возможно, она большая", — сказала Шевченко.

Чемпионка UFC в минимальном весе Вэйли Жанг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Чемпионка UFC из Китая вновь бросила вызов Валентине Шевченко
Также кыргызстанка поделилась мнением о рейтинге лучших бойцов UFC, в котором чемпионка Вэйли Чжан из Китая сместила ее на одну позицию. Напомним, в марте китаянка отстояла свой чемпионский пояс, победив по раздельному решению судей Иоанну Енджейчик на турнире UFC 248. Это была ее первая защита титула, после которой Чжан поднялась на одну строчку в рейтинге, сместив на второе место Валентину Шевченко, владеющую титулом чемпионки в наилегчайшем весе. Фанаты промоушена отнеслись к ситуации с непониманием, так как у Шевченко насчитывалось три успешных защиты титула.

Более того, Чжан после победы над Енджейчик заявила, что хочет попробовать свои силы в поединке против Шевченко. Таким образом она второй раз бросила вызов чемпионке из Кыргызстана.

"Есть такие бабочки — мотыльки, которые живут только один день. Покрасовались, а потом их нет. Я считаю Чжан одной из таких. Вэйли — неплохой боец, она показала упорный, именно упорный бой с Иоанной Енджейчик. Она показала свой характер, но не более того. Чтобы быть топом из топов, боец должен обладать гораздо большим. Для этого требуется больше техники, тактики, ума. Не просто глупо идти вперед и обмениваться ударами. Я не думаю, что она останется надолго… в этом мире (в смешанных единоборствах. — Ред.)", — отметила Шевченко.

Кыргызстанка провела два поединка с Амандой Нуньес и оба раза проиграла ей по очкам. На турнире UFC 196 бразильянка победила по единогласному решению судей, а на UFC 215 — по раздельному. После второго поражения Валентина перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. С тех пор она не раз говорила о "незавершенном деле с Нуньес". В начале 2019 года бразильянка заявила о серьезном намерении провести титульный бой с Шевченко в наилегчайшей весовой категории.

Лента новостей
0