Как Жээнбеков проголосовал на выборах в Жогорку Кенеш — видео

Подписаться
Президент КР Сооронбай Жээнбеков проголосовал на выборах в Жогорку Кенеш. Глава государства ранним утром пришел на избирательный участок № 1327 в Бишкеке.

На участке президент прошел процесс идентификации личности, но произошла заминка — устройство по считыванию отпечатков пальцев сработало не сразу. После процедуры удостоверения личности Жээнбеков проголосовал в тайной кабинке и в присутствии СМИ опустил бюллетень в считывающую урну.

Затем глава государства дал комментарии представителям СМИ. По его словам, власти сделали все, чтобы выборы прошли справедливо и прозрачно. Всем партиям были предоставлены равные возможности, созданы одинаковые условия.

"Как президент, я выполнил все свои обязательства, чтобы эти выборы прошли открыто и справедливо. Хочу обратиться к гражданам. Эти выборы определят судьбу нашей страны не только на следующие пять лет. Все мы должны проголосовать, сделать свой политический выбор", — сказал Жээнбеков.

Парламентские выборы проходят в Кыргызстане сегодня. В стране открыты 2 430 избирательных участков, за рубежом — 45. За депутатские мандаты борются представители 16 партий.

Процесс голосования может доставить неудобства кыргызстанцам — ЦИК

Все, что происходит в день выборов прямо сейчас, читайте в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0