Призовет ли Джеки Чан кыргызстанцев к миру? Беседа с главой ООН в КР

Подписаться
ООН обеспокоена ситуацией в Кыргызстане и готова помочь республике в урегулировании конфликта. О том, какую именно помощь Организация может предоставить нашей стране, в эксклюзивном интервью рассказал постоянный координатор системы ООН в КР Озонниа Ожиело.

В эксклюзивном интервью Sputnik Кыргызстан постоянный координатор системы ООН в Кыргызстане Озонниа Ожиело выразил надежду, что кыргызстанские политики сумеют поставить интересы народа превыше собственных и достигнуть компромисса относительно будущего республики. ООН готова предоставить свою площадку для переговоров президента с ЖК и политсилами.

Помимо этого, Озонниа Ожиело выразил озабоченность ухудшением эпидемиологической ситуации в республике, ведь люди, приехавшие из регионов, могут заразиться в Бишкеке COVID-19 и распространить инфекцию по всей стране.

В ходе беседы Ожиело спросили, возможно ли, что послы доброй воли ООН — например, Джеки Чан — призовут кыргызстанцев к мирному урегулированию конфликтных ситуаций. Он ответил, что "Организация не может заставлять кого-либо делать заявления".

Лента новостей
0