Скандальный бой Петра Яна и другие лучшие моменты с турнира UFC. Видео

Подписаться
Чемпионство благодаря дисквалификации, первое поражение Исраэля Адесаньи, легкая победа Аманды Нуньес — эти и другие моменты UFC 259 смотрите в видеоподборке.

В Лас-Вегасе завершился долгожданный турнир UFC 259. В главном бою вечера поляк Ян Блахович дрался с чемпионом в среднем весе новозеландцем Исраэлем Адесаньей, который поднялся в категорию поляка. Блаховичу удалось защитить титул чемпиона в полутяжелом весе — судьи единогласно отдали победу поляку.

Для Блаховича победа стала пятой подряд, а Адесанья сегодня впервые потерпел поражение. Теперь его статистика составляет 20:1.

Россиянин Ислам Махачев уверенно победил соперника и заявил, что теперь хочет драться только с топовыми соперниками, среди которых ТОни Фергюсон.

Боец в легчайшем весе UFC Петр Ян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2021
В UFC развязалась драма — Петр Ян потерял пояс после запрещенного удара. Видео
Аманда Нуньес в очередной раз доказала, что пока ей нет равных. Несмотря на превосходство в габаритах Меган Андерсон не смогла себя показать и была поймана на болевой прием руки уже в первом раунде.

Самым обсуждаемым боем вечера выдался поединок россиянина Петра Яна против американца Алджамейна Стерлинга. В четвертом раунде Ян нанес запрещенный удар коленом и был дисквалифицирован. Американец оказался вглубоком нокауте, но в итоге вышел новым чемпионом UFC.

Во время награждения Стерлинг заплакал и снял чемпионский пояс UFC. В интервью он отметил, что хотел выиграть, но не таким образом.

После боя россиянин принес извинения и рассказал, что нарушил правила не намеренно. Он заявил, что совершил большую ошибку и поплатился за нее чемпионским поясом.

Лента новостей
0