В Бишкеке задержали главного налоговика Первомайского района. Видео

Подписаться
В Бишкеке задержан начальник Управления Государственной налоговой службы по Первомайскому району Б. Т. Т., сообщила пресс-служба ГКНБ.

Его подозревают в создании коррупционной схемы систематического получения денег от предпринимателей за положительное решение вопросов их деятельности.

ГКНБ представил видео, как мужчина в рабочем кабинете встречается с людьми и получает от них конверты. Далее следуют кадры, как сотрудники ГКНБ заходят к нему и проводят обыск.

В госкомитете считают, что коррупционная схема была налажена в сговоре с сотрудниками налогового управления.

"Зафиксированы и задокументированы факты систематического получения взяток от предпринимателей и дальнейшего распределения их между начальником и подчиненными инспекторами указанной налоговой службы", — рассказали в спецслужбе.

ГКНБ показал особняк и другое имущество Дженго — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2021
ГКНБ показал особняк и другое имущество Дженго — видео
Начальника управления задержали 30 марта и водворили в изолятор временного содержания ГКНБ. В спецслужбе заявили, что, по их данным, аналогичные коррупционные схемы имеются и в других территориальных налоговых органах.

Предпринимателей просят звонить по телефону доверия 66-00-20, писать на WhatsApp-номер (0501) 66-00-20 или обращаться в общественную приемную ГКНБ, если есть факты притеснения или незаконных действий контролирующих органов.

Лента новостей
0