Кыргызский борец стал лучшим исполнителем приемов на турнире в Алматы. Видео

Получить короткую ссылку
Олимпийские игры в Токио (31)
1368720

Объединенный мир борьбы представил видео с тремя схватками (четвертьфинал, полуфинал и финал) кыргызстанского спортсмена Эрназара Акматалиева на азиатском лицензионном турнире в Алматы.

Организаторы соревнований назвали Акматалиева лучшим исполнителем приемов среди борцов вольного стиля на этом турнире.

Кыргызстанец стал победителем в весовой категории до 65 килограммов и завоевал лицензию на Олимпиаду в Токио. В 1/4 финала он одолел спортсмена из Туркменистана, а в полуфинале совершил камбэк, крупно проигрывая борцу из Узбекистана. В финале Акматалиев одержал победу в равной схватке с иранцем.

Азиатский квалификационный турнир проходил 9-11 апреля в Алматы (Казахстан). Было разыграно 36 олимпийских лицензий по греко-римской, вольной и женской борьбе. Отечественные спортсмены завоевали шесть путевок на ОИ.

Отметим, что бросок через прогиб Акматалиева ранее признали одним из лучших на первенстве мира среди молодежи.