Орзубек Назаров снова на ринге! Разговор на кулаках с легендарным боксером

Подписаться
Легендарный кыргызстанский боксер Орзубек Назаров снова вышел на ринг. Он открыл новый проект Sputnik Кыргызстан — "Разговор на кулаках".

"Разговор на кулаках" — это интервью с известными людьми во время боксерского поединка. Вызывая на бой, мы ожидаем, что у собеседника не будет психологических барьеров. Мы осознаем, что вызов примет далеко не каждый, но если человек согласится, это уже что-то о нем говорит. Чтобы бойцы могли беседовать, разрешены только удары по корпусу.  

© Sputnik / Табылды Кадырбеков"Разговор на кулаках" — это интервью с известными людьми во время боксерского поединка
Орзубек Назаров снова на ринге! Разговор на кулаках с легендарным боксером - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
"Разговор на кулаках" — это интервью с известными людьми во время боксерского поединка

Бои проводит шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков, его уровень бокса намного ниже любительского, но и профанским назвать нельзя. 

"Драка с чиновником", "Дуэль", "Мужской разговор" — все это рабочие названия нового проекта. И наконец — старт. Подкаст назвали "Разговор на кулаках", — отмечает Алымбеков. 
© Sputnik / Табылды КадырбековБои проводит шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков, его уровень бокса намного ниже любительского, но и профанским назвать нельзя
Орзубек Назаров снова на ринге! Разговор на кулаках с легендарным боксером - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Бои проводит шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков, его уровень бокса намного ниже любительского, но и профанским назвать нельзя

Он намерен вызывать на бой известных кыргызстанцев, в том числе чиновников, депутатов, блогеров и других. 

"Говорим мы тут о многом. Чаще всего на высокоинтеллектуальные темы. Попробуйте ударить меня, сразу защититься и одновременно сделать то же самое словами. Тут, на ринге, после парочки пропущенных ударов у вас сотрутся все психологические границы. Где еще, как не здесь и не во время спарринга, поговорить о глубоком, о личном?" — подытожил шеф-редактор Sputnik Кыргызстан. 

Первого гостя даже нет смысла представлять, но для тех, кто не в курсе, отметим: Орзубек Назаров — семикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). За профессиональную карьеру провел 27 боев, выиграл 26, из них 20 — нокаутом. В 1994-м нокаутировал американца Джо Гамаче, став звездой мирового бокса. Через четыре года во время боя Назаров ослеп на левый глаз. Благодаря операции зрение удалось частично восстановить, но продолжить карьеру он уже не смог.

© Sputnik / Табылды КадырбековОрзубек Назаров — семикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA. За профессиональную карьеру провел 27 боев, выиграл 26, из них 20 — нокаутом.
Орзубек Назаров снова на ринге! Разговор на кулаках с легендарным боксером - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Орзубек Назаров — семикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA. За профессиональную карьеру провел 27 боев, выиграл 26, из них 20 — нокаутом.

Вернувшись на родину, боксер занялся бизнесом, открыл свой зал. Также занимался политикой, в 2007 году был депутатом ЖК, но вскоре ушел из этой сферы. 

Лента новостей
0