Каким увидела кыргызов и Бишкек YouTube-блогер из России — видео

Подписаться
В Кыргызстане побывала трэвел-блогер из России Лариса Булина. Она не только показала своим подписчикам Бишкек, но и постаралась понять, кто такие кыргызы.

В начале выпуска Лариса говорит, что Бишкек считается одной из самых неприметных столиц на пространстве бывшего Советского Союза, но отмечает, что город уникален. Ее гидом стал коллега из Кыргызстана YouTube-блогер Адилет Ногойбаев. 

Выпуск необычен тем, что в нем не зацикливаются на локациях. О многом говорит то, что Лариса поговорила с кыргызоведом Мелисом Мураталиевым. 

"Проведя несколько дней в Бишкеке, гуляя по улицам, осматривая достопримечательности и общаясь с людьми, я наконец-то поняла, где спрятан тот самый бренд города, — он хранится в открытых душах горожан. В добрых глазах и лучезарных улыбках. В их чувстве юмора и гостеприимстве. Бишкек для меня не город проспектов и сооружений, но город людей свободных и сильных, любящих свою родину и борющихся с несправедливостью. Город людей, с которыми хочется разделить радости и тревоги, город моих друзей", — подчеркнула россиянка. 

В видео также упоминается, что она планирует сделать выпуск о национальном виде спорта кок-бору. 

Лента новостей
0