В Бишкеке проходит крупный форум с участием специалистов из России. Видео

Подписаться
Сегодня, 21 октября, в Бишкеке стартовал форум директоров школ с русским языком обучения. Для участия в мероприятии в Кыргызстан прибыли российские специалисты в области образования. Как прошло открытие крупного форума, смотрите в нашем видео.
Мероприятие проводится под эгидой посольства РФ в Кыргызстане и Россотрудничества совместно с Минобрнауки КР. В первый день форума педагоги из двух стран обменялись мнениями по актуальным вопросам в области образования и ответили на вопросы друг друга.
В российскую делегацию вошли не только директора школ, но и специалисты в области методики преподавания русского языка и литературы, представители издательств, передовых вузов и других организаций. От Кыргызстана в форуме участвуют педагоги со всех уголков республики, а также руководство Минобрнауки.
Участники на церемонии открытия форума директоров общеобразовательных школ с русским языком обучения в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
В Бишкеке открылся крупный форум директоров школ. Участвуют специалисты из РФ
Завтра, 22 октября, российские специалисты проведут мастер-классы для коллег на площадках Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына и Бишкекского государственного университета имени К. Карасаева.
По итогам мероприятия запланировано подписание соглашений между школами Кыргызстана и России, а также принятие резолюции.
Лента новостей
0