"Как тебе такое, Илон Маск?". Глава Tesla на русском ответил на известный мем

© AP Photo / John RaouxГлава организации, производящей электромобили Tesla, и владелец компании SpaceX Илон Маск. Архивное фото
Глава организации, производящей электромобили Tesla, и владелец компании SpaceX Илон Маск. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Реакция американского богача на "изобретение" российского студента. Он ездил задом наперед на переделанной "шестерке".

БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Глава организации, производящей электромобили Tesla, и владелец компании SpaceX Илон Маск на русском языке ответил на популярный мем-вопрос о себе, сообщает РИА Новости.

​Телеканал НТВ опубликовал в Twitter видеоролик, как по дороге в Ставрополе едет задом наперед автомобиль ВАЗ, названный "самоходным инфарктом". Конструкция машины была изменена так, что двигатель переместился в багажник.

"Как тебе такое, Илон Маск?" — гласит подпись к видеозаписи.

"Ха-ха, офигенно", — ответил Маск в комментариях.

После этого управление инспекции по безопасности дорожного движения по Ставропольскому краю сообщило, что водитель найден и привлечен к ответственности. 

Саммит лидеров G7 в Квебеке - Sputnik Кыргызстан
Это подняло занавес — в МИД России прокомментировали фото с саммита G7
По данным УГИБДД, нерадивым местным Кулибиным оказался 18-летний житель Невинномысска, который самостоятельно внес несанкционированные изменения в конструкцию старенькой "шестерки" и вопреки законодательству выехал на ней на проезжую часть. Стаж вождения водителя — менее года.

За нарушение Правил дорожного движения на молодого человека были составлены три административных материала — за движение задним ходом на перекрестке, за отсутствие страхового полиса, а также за несанкционированные изменения в конструкции транспортного средства, отметили в УГИБДД.

Сам студент Сергей Артюшенко, который задом наперед ездил по городу на переделанной "шестерке", заявил, что не ожидал внимания Илона Маска.

"Я живу такими идеями, люблю что-то делать и переделывать, год назад это задумал и все откладывал. Нашел денег, купил машину, сделал, выехал, прославился", — рассказал Артюшенко.

По его словам, в гараже ему помогали друзья, однако основную работу он делал самостоятельно.

"Помогали друзья, основная помощь была в том, чтобы поднять и развернуть кузов на 180 градусов, в остальном работы проводил сам. Поддержка друзей в гараже это было, естественно, не без них", — добавил Артюшенко.

Он рассказал, что узнал о реакции Маска от корреспондента и не ожидал, что прославится на весь мир.

Глава компаний SpaceX и Tesla инженер Илон Маск - Sputnik Кыргызстан
Илон Маск решил создать сайт против фейков. Назовет его Pravda
"Я иду из магазина, мне корреспондент пишет, что Илон Маск тебя увидел. Я начал вспоминать мемы "Как тебе такое, Илон Маск?" и понимаю, что это сегодня про меня! Я уже живу с этой новостью более трех часов и до сих пор не понимаю, как это. Думал прославиться на город, на край, на Россию максимум, но на весь мир, это уже, по-моему, слишком", — поделился он.

Артюшенко добавил, что понимал, что за переделку автомобиля понесет ответственность, сейчас машина проходит очередную экспертизу.

По его словам, переделка авто обошлась в 1 тысячу рублей.

"По сути, я самоучка. Я сварщик, все работы были бесплатными, по расходным материалам: на болгарку ушло 10 маленьких дисков и на плазморез несколько расходников. В сумме может рублей 200-300, и по мелочам не больше, чем тысяча. Сама машина стоит 16 тысяч рублей", — добавил он.

Юноша также сообщил, что не собирается останавливаться на достигнутом и что-нибудь еще обязательно переделает.

Архивное фото американского актера Хью Джекмана - Sputnik Кыргызстан
Хью Джекман расстроился и стал интернет-мемом
Интернет-мем "Как тебе такое, Илон Маск?" распространился в Сети после запуска ракеты-носителя Falcon Heavy. Пользователи интернета публиковали фотографии с разными "изобретениями".

С космодрома на мысе Канаверал (Флорида) 6 февраля 2018 года впервые стартовала новейшая ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX. Однако интерес к демонстрационному запуску обеспечило не только потенциальное обладание США новейшей ракетой, но и ее "пассажир" — гоночный электрокар Tesla Roadster. Автомобиль вышел на гиперболическую орбиту Земли и затем отправился в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите.

Лента новостей
0