В Литве родилась девочка с алкоголем в крови — мать рожала ее пьяной

© AFP / LOIC VENANCEРоддом в Нанте
Роддом в Нанте - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Даже у взрослых содержание в крови от 2,5 промилле считается тяжелой стадией опьянения, а при четырех промилле могут нарушиться работа сердца и дыхание.

БИШКЕК, 20 апр — Sputnik. В литовском городе Клайпеда родилась девочка с алкоголем в крови, сообщает Sputnik Литва.

Врачи больницы Клайпедского университета столкнулись с уникальным случаем — они диагностировали у новорожденной девочки 4 промилле алкоголя в крови.

По словам врача-неонатолога Натальи Григорьевой, с подобным случаем она столкнулась впервые за свою сорокалетнюю практику.

"Красивая девочка, два с половиной килограмма, выглядит нормально. Сложно сказать, что будет дальше", — рассказала Григорьева.

Женщина с ребенком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанки рассказали, почему не уходят от мужей-алкоголиков
Мать девочки — 35-летняя женщина. Во время родов находилась в состоянии алкогольного опьянения, пила дома, сколько выпила до начала схваток — неизвестно.

По словам врачей, состояние женщины стабильное. Что касается девочки, неизвестно, сколько ей придется пробыть в больнице. Организму младенца может потребоваться несколько недель, чтобы вывести алкоголь. Врачи сообщили о случившемся в Службу защиты прав ребенка.

Даже у взрослых содержание в крови от 2,5 промилле считается тяжелой стадией опьянения, а при 4 промилле могут нарушиться работа сердца и дыхание.

Лента новостей
0