На Украине обработали 81% протоколов — у Зеленского 73% голосов

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский в собственном штабе в конгрессно-выставочном центре "Парковый" во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины.
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе в конгрессно-выставочном центре Парковый во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Это прецедент в истории страны — еще ни один глава государства не получал такой кредит доверия.

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. По итогам выборов президента на Украине обработали 80,78 процента протоколов, сообщает РИА Новости.

Действующий президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Кыргызстан
Порошенко признал поражение, Зеленский пообещал не подводить
Кандидат в президенты Владимир Зеленский набрал 73,09 процента, действующего главу страны Петра Порошенко поддержали 24,57 процента избирателей.

По данным ЦИК, 2,32 процента бюллетеней признаны недействительными.

Этот результат можно назвать прецедентом в истории Украины: еще ни один президент не получал такой кредит доверия со стороны граждан.

Второй тур выборов прошел в воскресенье, 21 апреля. В МВД и ЦИК страны сообщили, что пока не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

Лента новостей
0