Forbes назвал первого рэпера-миллиардера. Его основной заработок — не музыка

© AP Photo / Scott Roth / InvisionИзвестный рэпер Jay Z
Известный рэпер Jay Z - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Журналисты проанализировали многочисленное имущество музыканта, а также его доли в различных компаниях.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Американский музыкант Шон Кори Картер, известный под псевдонимом Jay Z, стал первым рэпером, состояние которого достигло одного миллиарда долларов. Об этом в понедельник сообщил деловой журнал Forbes

Презентации фильмов в рамках 92-ого Российского Международного Кинорынка в Москве - Sputnik Кыргызстан
Названа лучшая песня XXI века
Согласно подсчетам издания, наибольший доход исполнителю приносит его доля в бренде шампанского Armand de Brignac Champagne — 310 миллионов долларов. Еще 220 миллионов приносят инвестиции в различные компании, как, например, Uber. На третьем месте коньячный бренд артиста D"Ussé, созданный совместно с гигантом среди производителей спиртного — компанией Bacardi. На такую же сумму оценивается и его доля в стриминговом сервисе Tidal.

Помимо этого, артист получает доход от основанной им развлекательной компании Roc Nation, своего музыкального каталога, коллекции предметов искусства и недвижимости.

Рэпер Jay Z считается одним из самых влиятельных и состоятельных деятелей современной хип-хоп музыки. В прошлом году он возглавил список самых высокооплачиваемых музыкантов в хип-хоп стиле в рейтинге Forbes.

Лента новостей
0