Зеленский не реагировал на дрожь Меркель — его комментарий после инцидента

© REUTERS / HANNIBAL HANSCHKEКанцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский слушают государственные гимны в Канцелярии в Берлине, Германия, 18 июня 2019 года
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский слушают государственные гимны в Канцелярии в Берлине, Германия, 18 июня 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как отмечает информационное агентство dpa, подобное и ранее случалось с канцлером при схожих обстоятельствах.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель была рядом с ним в безопасности, комментируя видео того, как ей стало плохо, сообщает РИА Новости.

Накануне в Сети появилось видео, как на встрече двух лидеров Меркель дрожит всем телом как минимум минуту. Она с явным напряжением на лице около десяти раз меняет положение рук, чтобы не выдать себя и устоять на ногах. Стоящий рядом Зеленский не реагирует на происходящее.

Как отмечает информационное агентство dpa, подобное и ранее случалось с канцлером при схожих обстоятельствах. Тогда причиной было названо обезвоживание во время сильной жары.

Зеленский прокомментировал случай с Меркель так: "Я стоял рядом с ней — поверьте мне, она была в безопасности".

Лента новостей
0