Жена эмира Дубая сбежала с десятками миллионов долларов

© AP Photo / Alastair GrantПринцесса Хайя бинт аль-Хусейн и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум. Архивное фото
Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как пишут британские СМИ, этот побег привел к дипломатическому кризису между ОАЭ и Германией, где скрывается принцесса.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Жена премьер-министра ОАЭ, эмира Дубая шейха Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума сбежала из страны с крупной суммой, сообщает РИА Новости со ссылкой на британский таблоид The Sun.

По информации издания, принцесса Хайя бинт аль-Хусейн не появлялась на публике с февраля этого года. Сообщается, что вместе с 11-летней дочерью и семилетним сыном она бежала в Германию, где запросила убежища и подала документы на развод. С собой принцесса взяла 31 миллион фунтов стерлингов (около 39 миллионов долларов).

Свадебная церемония короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна и его невесты  - Sputnik Кыргызстан
Как король Таиланда женился на генерале — 12 фото со свадьбы
Как сообщает The Sun, действия принцессы стали причиной дипломатического кризиса. По некоторым данным, премьер-министр ОАЭ обращался к властям Германии с требованием выдать его жену и детей, однако получил отказ.

Ранее власти арабской страны опровергали информацию о насильственном удержании дочери правителя Дубая Латифы бинт Мухаммед Аль Мактум, после того как правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от властей ОАЭ сообщить о местонахождении 32-летней принцессы Латифы. На сайте организации было заявлено, что принцесса пыталась покинуть страну, но была задержана и возвращена.

Лента новостей
0