Как в 5 лет зарабатывать до $ 500 тыс в месяц на YouTube — история Насти

© REUTERS / Dado Ruvic / IlustrationЛоготип YouTube. Архивное фото
Логотип YouTube. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
При рождении врачи диагностировали у Насти ДЦП и сказали, что она не сможет ходить и разговаривать. Прогнозы медиков оказались, мягко говоря, неточными.

БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. Пятилетняя уроженка Краснодарского края (Россия) Настя Радзинская вместе с родителями зарабатывает в месяц от 200 до 500 тысяч долларов, пишет Forbes.

При рождении Насте диагностировали тяжелую форму детского церебрального паралича (ДЦП) — врачи говорили, что девочка не будет ходить и разговаривать. Родители бросили все силы на лечение, и через несколько лет признаки болезни исчезли.

Девушка заработала $80 тыс с помощью шепота — помогает расслабиться. Видео - Sputnik Кыргызстан
Девушка заработала $ 80 тыс с помощью шепота — помогает расслабиться. Видео
Одним из методов терапии была работа на камеру: так родители учили Настю взаимодействовать с окружающим миром. Чтобы закрепить результат, они решили развивать у дочери актерские способности. Затем супруги начали публиковать видео, как ребенок распаковывает подарки. Мать девочки признает, что в то время не было обучающих материалов о заработке на YouTube.

Спустя время канал начал приносить доход, а девочку стали узнавать дети из других стран. Переломный момент произошел через полгода после запуска блога. Однажды за день от YouTube на счет Радзинских пришло 20 000 рублей. Далее доход увеличивался. Затем семья вышла на профессиональный уровень, наняв переводчиков, которые дублировали голоса Насти и ее отца на английском, арабском и испанском языках.

Сегодня совокупное количество подписчиков пяти каналов Насти превышает 87 миллионов человек. Доход от этой деятельности варьируется от 200 до 500 тысяч долларов в месяц. При этом родители отмечают, что этот бизнес лишь с виду легкий, но самом деле он в несколько раз сложнее обычного.

Лента новостей
0