Студентка выполнила задание методом ниндзя и поразила преподавателя

© AFP / TOSHIFUMI KITAMURAДень ниндзя в Японии
День ниндзя в Японии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Преподаватель отметил, что на практике никогда не видел, чтобы кто-то использовал технику под названием "абуридаси".

БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Студентка одного из японских вузов Эими Хага выполнила задание методом ниндзя и получила "отлично", пишет PenNews.

19-летняя Эими с детства увлекалась рассказами про шпионов и тайных агентов. В университете она записалась на курс истории ниндзя. Преподаватель попросил учащихся написать сочинение о посещении Музея ниндзя в Ига-Уэно. Профессор отметил, что самой высокой оценки удостоится тот, кто наиболее творчески подойдет к заданию.

Ученики театральной студии удивили пассажиров троллейбусов в Бишкеке. Видео - Sputnik Кыргызстан
Ученики театральной студии удивили пассажиров троллейбусов в Бишкеке. Видео
Девушка применила технику ниндзя под названием "абуридаси". Она заключается в изготовлении бесцветных чернил из соевых бобов. Для этого плоды замачивают, а затем дробят и отжимают. Эими сдала преподавателю белый лист, предварительно написав обычной ручкой, чтобы он его нагрел.

Профессор Юджи Ямада нагрел бумагу дома над газовой плитой, и слова студентки четко проступили на листе. Он оценил подход энтузиастки и поставил за сочинение наивысший балл. Преподаватель отметил, что на практике никогда не видел, чтобы кто-то использовал эту технику.

Лента новостей
0