Названы лучшие музыкальные клипы десятилетия — узнайте, какие

© AFP / Timothy A. CLARYисполнители Луис Фонси и Папа Янки исполняют хит-песню "Despacito"
исполнители Луис Фонси и Папа Янки исполняют хит-песню Despacito - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Лидером списка стала британская певица Адель с клипом на песню Rolling in the Deep. Ее видеоклип был представлен в 2010 году, и с тех пор набрал более 1,6 миллиарда просмотров.

БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Популярный портал BuzzFeed представил список 50 лучших музыкальных клипов последнего десятилетия. Рейтинг был составлен на основе опроса среди читателей и пользователей соцсетей.

Самые популярные выбирались с 2010-го по 2019 год. Каждое видео в рейтинге сопровождалось статистикой просмотров.

Лидером списка стала британская певица Адель с клипом на песню Rolling in the Deep. Представленное в ноябре 2010 года видео за девять лет набрало более 1,6 миллиарда просмотров.

В 2011 году среди выбранных роликов самым популярным оказался Somebody That I Used To Know исполнителя Gotye. С июля 2011-го его просмотрели более 1,3 миллиарда раз.

В 2012 году самой известной стала работа Пинк Try (404 миллиона просмотров).

Музыкальное видео американской певицы Майли Сайрус, раскачивающейся на огромном шаре, стало одним из лучших в 2013-м. Клип только за первую неделю набрал 100 миллионов, что стало рекордом YouTube.

С 2014 года клип певицы Sia на хит Chandelier с танцами Мэдди Зиглер посмотрели более 2 миллиардов раз.

В следующем году лидером стал Джастин Бибер с видео на песню Sorry (3,2 миллиарда просмотров).

2016 год меломаны запомнят надолго, так как тогда пуэрто-риканский певец Луис Фонси выпустил трек Despacito. Позже этот клип стал самым просматриваемым на YouTube, набрав более 6,3 миллиарда просмотров.

За 2017 год большое количество зрителей собрал клип на песню Look What You Made Me Do от Тейло Свифт. Жутковатое видео с зомби и вампирами набрало более миллиарда просмотров.

В следующем, 2018 году самым успешным стало видео рэпера Дрейка на трек God's Plan, во время съемок которого певец раздал почти миллион долларов случайным прохожим.

 

Лента новостей
0