Восстановить США — на пост президента претендует еще один миллиардер

© AFP / ERIC PIERMONT Генеральный директор компании Bloomberg Майкл Блумберг
Генеральный директор компании Bloomberg Майкл Блумберг - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Основным оппонентом 77-летнего миллиардера Майкла Блумберга будет Дональд Трамп. В ближайшие недели он потратит на рекламу против действующего президента около 100 миллионов долларов.

БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. Бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер Майкл Блумберг подал документы на участие в выборах президента США от Демократической партии, сообщает Sputnik International.

"Я баллотируюсь в президенты, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку. Мы не можем позволить себе еще четыре года безрассудных и неэтичных действий президента Трампа. Он представляет собой экзистенциальную угрозу для нашей страны и наших ценностей. Если он выиграет еще один срок при исполнении служебных обязанностей, мы никогда не оправимся от ущерба", — говорится в заявлении Блумберга.

Оборот долларов в Китае - Sputnik Кыргызстан
Самые богатые семьи в мире — список
Бывший мэр считает, что его опыт в бизнесе, благотворительности и работа в правительстве помогут ему победить на выборах.

По данным Kantar Media, Блумберг потратит 37 миллионов долларов на двухнедельную рекламную кампанию по телевидению. При этом миллиардер намерен потратить 100 миллионов долларов на рекламу, направленную против Трампа.

Майклу Блумбергу 77 лет, родился в США. Входит в число самых богатых людей мира по версии Forbes. Его состояние оценивается в 54,1 миллиарда долларов.

Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.

Лента новостей
0