Samsung представит искусственного человека

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФирменный магазин Samsung на Тверской улице в Москве
Фирменный магазин Samsung на Тверской улице в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Информация о загадочном проекте появилась в Сети еще до Нового года. Создатели не делились подробностями, а только делали интригующие публикации.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Компания Samsung представит на международной выставке электроники в Лас-Вегасе (США) свою новую разработку — первого искусственного человека, целиком сгенерированного на компьютере, сообщает The Verge

Информация о загадочном проекте появилась в Сети еще до Нового года. Было известно, что новый продукт называется NEON и базируется на искусственном интеллекте, который будет управлять виртуальным человеком с эмоциями. Разработчики не делились подробностями, а только делали интригующие публикации в соцсетях.

​На странице проекта в Twitter появились изображения нескольких искусственных людей. Позже они были удалены, но пользователи успели скачать их и опубликовать в YouTube.

The Verge отмечает, что продукт далек от компьютерной анимации — искусственные люди выглядят очень реалистично. Их можно будет привлекать в качестве гидов, секретарей, телеведущих и администраторов, обслуживающих клиентов на стойках регистрации.

​О предстоящем анонсе на выставке CES 2020 также заявил в Twitter руководитель проекта Пранав Мистри.

​"Код наконец-то работает и готов к демоверсии CORE R3. Теперь он может автономно управлять своей мимикой, двигаться, разговаривать (даже на хинди), независимо от исходных данных", — сообщил разработчик.

Он прикрепил к своему посту изображение, на котором, предположительно, запечатлен один из аватаров.

Международная выставка IT-достижений Consumer Electronics Show (CES) 2020 стартовала 7 января в Лас-Вегасе и продлится до 10 января.

Лента новостей
0