Крушение Boeing в Иране — оглашены первые результаты расследования

© Фото / Общество Красного Полумесяца Исламской Республики Иран / Перейти в фотобанкУкраинский пассажирский самолет потерпел крушение в Иране
Украинский пассажирский самолет потерпел крушение в Иране - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Согласно показаниям очевидцев, украинский авиалайнер, направлявшийся из Тегерана в Киев, загорелся до столкновения с землей.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. Организация гражданской авиации Ирана опубликовала первые результаты расследования крушения самолета Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" (МАУ) в Тегеране.

Согласно предварительным данным, украинский Boeing загорелся еще до столкновения с землей.

"По сообщениям очевидцев, огонь распространялся по фюзеляжу самолета", — уточняется в документе.

Крушение украинского самолета Boeing 737 на окраине Тегерана - Sputnik Кыргызстан
Шокирующее видео падения самолета в Иране с камеры наблюдения
Как считают в ведомстве, траектория полета лайнера указывает на то, что после обнаружения неполадок экипаж развернул судно в сторону аэропорта. При этом пилоты не сообщали о возникновении нештатной ситуации на борту.

Предварительный доклад был представлен Украине, где зарегистрирован самолет, США как стране-производителю и по требованию — Канаде и Швеции, граждане которых находились на борту.

Лайнер компании "Международные авиалинии Украины" потерпел крушение утром 8 января в районе тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни. Он совершал рейс Тегеран — Киев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. На борту было 176 человек.

Лента новостей
0