Коронавирус исчезнет летом? ВОЗ призывает не надеяться

© REUTERS / Kim Kyung-HoonСитуация в Южной Корее в связи с эпидемией коронавируса
Ситуация в Южной Корее в связи с эпидемией коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам представителя ВОЗ, сегодня нет оснований полагать, что эпидемия COVID-19 к лету сойдет на нет, поэтому надо бороться с вирусом сейчас, а не надеяться, что он исчезнет сам по себе.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. Если эпидемия коронавируса COVID-19 пройдет летом, это станет подарком судьбы, но рассчитывать на такой сценарий не стоит, заявил исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Об этом пишет РИА Новости.

По последним данным, новым типом вируса инфицированы более 102 тысяч человек, скончались 3 491, свыше 57 тысяч вылечились.

"Это ложная надежда, что вирус просто исчезнет летом, как грипп. Мы надеемся, что так произойдет, но это будет подарком судьбы. Однако в настоящий момент у нас нет оснований полагать, что так произойдет. Необходимо бороться с вирусом сейчас, а не надеяться, что он пройдет сам по себе", — сказалРайан.

Напомним, Кыргызстан ввел ограничения на въезд граждан из пяти стран: Китая, Южной Кореи, Японии, Ирана и Италии. Запрет также распространяется на всех иностранцев, которые последние 20 дней пребывали в странах с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Кыргызстанцы, которые возвращаются из этих стран, должны пройти двухнедельный карантин.

Лента новостей
0