ВОЗ просит отказаться от табака и алкоголя из-за пандемии. Почему

© AFP / MENAHEM KAHANAЖенщины с пивом и сигаретами. Архивное фото
Женщины с пивом и сигаретами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Гендиректор ВОЗ дал советы тем, кто работает из дома, а также рассказал, как следует питаться во время пандемии.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал отказаться от курения и употребления алкоголя для эффективной борьбы с коронавирусом COVID-19, пишут "Известия".

"Ешьте здоровую и полезную пищу, которая помогает нормально функционировать вашей иммунной системе, ограничьте употребление алкоголя и избегайте сахаросодержащих напитков, не курите. Курение может увеличить риск развития тяжелой формы заболевания, если вы будете инфицированы", — сказал Гебрейесус на брифинге.

Он порекомендовал уделять минимум 10 минут в день физической активности.

Сможете ли вы отличить миф от правды? Тест о коронавирусе для кыргызстанцев - Sputnik Кыргызстан
Сможете ли вы отличить миф от правды? Тест о коронавирусе для кыргызстанцев
"Если вы работаете из дома, следите за тем, чтобы не сидеть в одной и той же позиции долгое время. Вставайте и делайте трехминутные перерывы каждые 30 минут", — отметил глава ВОЗ.

Гебрейесус указал, что в настоящее время коронавирус поражает как пожилых от 65 лет, так и молодежь и людей до 50 лет. Он призвал молодое поколение ответственнее относиться к контактам и передвижениям, так как если даже человек не ощутит на себе симптомов вируса, он ставит под угрозу жизни окружающих.

Лента новостей
0