В WhatsApp появится опция "детектора лжи" — поможет выявлять фейки

© REUTERS / DADO RUVICСилуэты людей на фоне логотипа мессенджера WhatsApp. Архивное фото
Силуэты людей на фоне логотипа мессенджера WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Некоторые пользователи уже обнаружили у себя в приложении новую возможность. Согласно их публикациям, там будет закреплена встроенная функция интернет-поиска.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. В популярном мессенджере WhatsApp появится функция предварительной проверки пересылаемых сообщений на фейковые новости, сообщает новостной портал TechCrunch.

Опция обнаружена в последней бета-версии приложения под Android. Нововведение призвано бороться с фейковыми сообщениями и должно помочь пользователям отличить правду от дезинформации.

По информации портала, в приложении будет закреплена встроенная функция интернет-поиска. Когда пользователь собирается переслать полученное сообщение, в интерфейсе появляется значок поиска. При нажатии на нее контент начнет проверяться поиском Google в интернете.

​Сообщается, что некоторые пользователи уже обнаружили у себя в приложении эту возможность. Об этом свидетельствуют их публикации в Twitter.

Представитель мессенджера заявил TechCrunch, что развертывание функции для всех пользователей состоится в ближайшее время.

Лента новостей
0