Врачи нашли три новых симптома коронавируса

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедициналык кызматкерлер дезинфекциялоо учурунда. Архив
Медициналык кызматкерлер дезинфекциялоо учурунда. Архив - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Традиционно заражение коронавирусом определяют по четырем симптомам: резкому повышению температуры, лихорадке, кашлю и одышке.

БИШКЕК, 11 апр — Sputnik. У коронавируса есть три новых симптома, сообщает "Популярная механика".

Союз французских дерматологов-венерологов SNDV, в котором состоят более 400 специалистов, объявил, что в ряде случаев инфицированные COVID-19 жаловались на частые покраснения кожи, крапивницу и псевдообморожения. По словам экспертов SNDV, такие выводы были сделаны на основе анализа многих случаев заражения.

"Мы предупреждаем общественность, чтобы специалисты могли как можно скорее обнаружить новых пациентов с коронавирусом", — указано в их докладе.

Пациенты больницы получают капельницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Почти 300 зараженных кыргызстанцев находятся в больницах
С дерматологами-венерологами согласились не все. К примеру, руководитель главного управления здравоохранения Франции Жером Саломон заявил, что у него нет данных ни об одном научном исследовании, которое могло бы продемонстрировать дерматологическую симптоматику в случаях заболевания коронавирусом нового типа.

К симптомам COVID-19 традиционно относят резкое повышение температуры, лихорадку, кашель и одышку. Недомогание и озноб считаются редкими симптомами.

Лента новостей
0