Америка прекращает финансирование ВОЗ. Как на это отреагировал Генсек ООН

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Трамп заявил, что прекращает финансирование ВОЗ, потому что организация не смогла своевременно донести правду о коронавирусе до общественности.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш заявил, что сейчас не время сокращать ресурсы, выделяемые для Всемирной организации здравоохранения, пишет РИА Новости.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекращает финансировать Всемирную организацию здравоохранения. По его словам, ВОЗ не представила информацию о коронавирусе своевременно, а также не довела правду до сведения мировой общественности.

Гутерреш с этим не согласен.

"Сейчас не время сокращать ресурсы, выделяемые для деятельности Всемирной организации здравоохранения или любой другой гуманитарной организации, которая ведет борьбу с вирусом. Как я уже говорил ранее, сейчас настало время для единства и для того, чтобы международное сообщество сообща и солидарно работало над тем, чтобы остановить этот вирус и его сокрушительные последствия", — говорится в заявлении Генсека ООН.

По последним данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в мире заражены 1 миллион 980 тысяч человек, умерли 126 557, выздоровели 486 тысяч.

Лента новостей
0