Facebook запустил бесплатные сервисы для поддержки малого бизнеса

© REUTERS / Johanna Geron / Illustration / File PhotoДеятельность соцсети Facebook
Деятельность соцсети Facebook - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Компания решила воспользоваться ростом интернет-торговли во время пандемии коронавируса. Сервис уже заработал для пользователей в США.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Компания Facebook представила новый сервис, который позволит малым предприятиям бесплатно создавать онлайн-витрины в социальных сетях Facebook и Instagram. 

Как сообщается на сайте компании, представители малого и среднего бизнеса смогут превратить свои профили в Instagram и Facebook в полноценные онлайн-магазины. Бизнес-страницы позволяют настроить обложки и фирменные цвета этих магазинов, а также наполнить цифровые "витрины" товарами, которые пользователи смогут просматривать, сохранять и покупать, не покидая соцсеть.

"Любой продавец, независимо от его "размера" или бюджета, может прийти со своим бизнесом в интернет и общаться с клиентами где и когда им удобно", — говорится в заявлении компании.

Отмечается, что Facebook ускоренно реализовал планы запуска нового сервиса, чтобы воспользоваться ростом интернет-торговли во время пандемии коронавируса.

Сервис уже заработал для пользователей в США, а в других странах станет доступным в ближайшие месяцы.

Лента новостей
0